Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
  • Информация о программе
  • Фотоальбом
  • Видеоархив
  • Видеоприколы
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
    Категории раздела
    Общество [1119]
    Производство [640]
    Происшествия [114]
    Образование [136]
    Здравоохранение [62]
    Сельское хозяйство [16]
    Культура [74]
    Спорт [204]
    Главная » 2013 » Март » 11 » Первая школа попала в энциклопедию
    08:46
    Первая школа попала в энциклопедию
    Смотреть видео В свет выходит новое издание энциклопедии «Одарённые дети – будущее России» о талантливых детях и лучших российских педагогах. Среди 16 тысяч имён, вошедших в книгу, есть и наши земляки.

    В Российской энциклопедии ковдорчане не новички. Только в прошлом году на её страницы попали тринадцать учащихся первой школы. А всего в энциклопедию включены имена более 25 воспитанников и педагог начальных классов Марина Калачёва.  

    В этом году было решено заявить о целом коллективе. Школа гордится многолетними традициями. Большая заслуга в этом бывшего директора Феты Семёновой, которая руководила школой полвека.

    Наталья ГОРСТКИНА, директор школы № 1: «Среди наших учителей работают и заслуженные учителя России, и учителя, которые имеют федеральные награды. Это учителя, которые ежегодно принимают участие в различных конкурсах и становятся победителями, в том числе и «Учитель года»».

    Гордится школа и своими воспитанниками. Практически все они с первого класса участвуют в конкурсах, олимпиадах, работают над научными трудами. А выпускники становятся студентами по итогам сложнейших предметных олимпиад.

             Школа сотрудничает с финской гимназией города Салла. Старшеклассники проходят обучение не только в родной альма-матер, но и успевают получить зарубежное образование.

    Наталья ГОРСТКИНА, директор школы № 1: «В течение четырёх лет работает у нас этот проект – международный проект «Приграничная школа – приграничная гимназия». У нас уже есть выпускники этой школы. Так как дети сильные, достаточно мотивированные на учёбу, то, конечно, они все успешны в учёбе и за границей, успешны и здесь».

    Социальная практика для старшеклассников приучает их участвовать в волонтёрских движениях, проводить занятия в педагогическом классе, знакомиться с работой предприятий района и разными профессиями.

             Совсем недавно в Апатитах проводился региональный этап конкурса «Лидер», в котором участвовали волонтёры из всей области.

    Татьяна СБОЕВА, ученица 11 «В» класса: «Я представляла город Ковдор, своё объединение общественно-добровольческое движение «Импульс». И я стала победителем в этом конкурсе, и в сентябре следующего учебного года я буду представлять Мурманскую область на России».

    Обучение в школе ведётся по пяти профильным направлениям. Кроме того, здесь углубленно изучают английский язык.

    Михаил ГРАМА, ученик 11 «А» класса: «Мне нравится здесь сама суть преподавания. Она больше похожа на европейскую, на западную, чем остальные школы, в которых я учился. Мне нравится разделения на профили. Ну и замечательный педагогический состав – все преподаватели отличные».

     За полвека школа выпустила не одно поколение ковдорчан. Здесь учились не только родители, но и бабушки и дедушки нынешних учеников.

    Артём РЯБИНОВ, учащийся 11 «А» класса: «В первой школе до меня училась моя мама, так, что я, действительно, потомственный ученик этой школы. Некоторые учителя, которые учили мою маму, впоследствие учили и меня. Это, безусловно, показатель того, что первая школа с богатой историей».

    Сегодня в школе - более тысячи учеников. С каждым годом сюда приходит все больше первоклашек. Педагоги, школьники и родители надеются, что имя первой школы Ковдора ещё не раз прозвучит на всю Россию.

    Анастасия КАРЕЛЬСКАЯ, учащаяся 11 «Г» класса: «Я думаю, что это своевременный шаг, и я надеюсь, что мы пойдём дальше, не будем останавливаться на этой ступени развития и проявим себя в других сферах деятельности. И чтобы наши ученики показывали себя только с лучшей стороны и участвовали во всевозможных конкурсах, мероприятиях, получали призы, медали, кубки. Я думаю – это отлично!».
    Категория: Образование | Просмотров: 702 | Добавил: kovdorckit | Рейтинг: 5.0/1
    Телепрограмма "КовдорСКИТ" © 2024