Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
  • Информация о программе
  • Фотоальбом
  • Видеоархив
  • Видеоприколы
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
    Категории раздела
    Общество [1119]
    Производство [640]
    Происшествия [114]
    Образование [136]
    Здравоохранение [62]
    Сельское хозяйство [16]
    Культура [74]
    Спорт [204]
    Главная » 2013 » Март » 15 » Новоселье по-ковдорски
    09:10
    Новоселье по-ковдорски
    Смотреть видео В больнице новоселье. Сразу несколько медицинских направлений разместились под крышей бывшего родильного дома. Не один год здание пустовало. Сначала здесь делали ремонт, затем закрыли. Спустя несколько лет здание снова ожило.

    Сейчас здесь разместились сразу несколько медицинских служб. Левое крыло занимает стоматология. Правда, приём ведёт всего один специалист – он и вылечит зубы, и удалит. Не хватает кресел: пока в каждом кабинете по одному, кроме детского. Там его вообще нет.

    Ольга ПЕСТОВА, главная медсестра: «Нам Ковдорский ГОК выделил деньги. Мы планируем закупить новое оборудование для зуботехнической лаборатории. В планах у нас купить новый компрессор на две стоматологические установки и в кабинет хирурга новое кресло».

    Другое крыло теперь вотчина врачей общей практики. Здесь своя регистратура, кабинеты терапевтов, процедурная. Второй этаж поделили детская поликлиника и женская консультация.

    В регистратуре детской поликлиники вот уже который день кипит работа по упорядочению карточек. Их завезли сюда коробками. Теперь задача -разложить их так, чтобы быстро найти нужную.

    Нина СМЕТАНИНА, медицинский регистратор: «Сегодня уже почти доделываем. Я думаю, что с завтрашнего дня у нас уже всё, почти регистратура готова. Картотечная вся готова у нас».

    На счету у детской поликлиники это уже четвёртый переезд. И каждый раз приходится привыкать к новому месту и медикам, и родителям.

    Анастасия ШРАМКОВА: «Ну, там хорошо было то, что коридоры были больше. Толкучки такой не было».

    Людмила ЩЕТИНКИНА, детская медсестра: «Немножечко вот тут тесновато. Но я думаю, что мы усвоимся, привыкнем, и всё будет хорошо».

    Маленьким пациентам и их родителям переезд на руку: теперь все необходимые специалисты рядом, на территории больничного городка.

    Елена ПОЛЯШЕВА, старшая медсестра детского отделения поликлиники: «Удобно работать нам со стоматологией в одном здании, потому, что наших детей до года осматривает стоматолог. Детей до года у нас осматривает гинеколог, при  женской консультации здесь же находится. И ещё узкие специалисты приходят к нам. Фтизиатр тоже осматривает здесь детей. Поэтому всё в одном комплексе, конечно, для родителей это очень удобно».

    Отдельное крыло - для женской консультации. Здесь в отличие от детской поликлиники тихо и спокойно.

    Кристина: «Всё теперь отдельно более-менее. Не надо толпиться и с детьми и путаться в карточках. Записать либо ребёнка на приём в гинекологию запишешь, либо себя запишешь вместо его на приём к детскому. Поэтому, конечно, да, то, что отдельно для женщин это большой плюс!».

     Конечно, в новом поликлиническом комплексе еще есть над чем поработать – давно требует замены старая мебель, ее планируют обновить до конца года. Подтекает кровля и стены кабинетов второго этажа уже в подтеках. А что будет весной?

    Ольга ПЕСТОВА, главная медсестра: «Над этим у нас сейчас уже занимаются наша хозяйственная служба. Я думаю, что недели две и это всё мы уже устраним. И козырьки у нас будут над входами в женскую, и в детскую, и в стоматологию. Всё это у нас будет сделано».

             Омрачает новоселье лишь свалка у ворот комплекса, куда выносится мусор со всего больничного городка.

    Ольга ПЕСТОВА, главная медсестра: «У нас было предписание Роспотребнадзора, мы её вывели пока с площадей городка больничного. Но это была осень, поэтому мы не смогли так быстро привести её в соответствие с требованиями. Я думаю, что тоже весной мы всё сделаем».

    Категория: Здравоохранение | Просмотров: 1041 | Добавил: kovdorckit | Рейтинг: 5.0/1
    Телепрограмма "КовдорСКИТ" © 2024