Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
  • Информация о программе
  • Фотоальбом
  • Видеоархив
  • Видеоприколы
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
    Категории раздела
    Общество [1119]
    Производство [640]
    Происшествия [114]
    Образование [136]
    Здравоохранение [62]
    Сельское хозяйство [16]
    Культура [74]
    Спорт [204]
    Главная » 2013 » Март » 29 » Кто поднимет 200 тонн?
    11:59
    Кто поднимет 200 тонн?
    Смотреть видео Капитальный ремонт экскаваторов, длящийся по полгода, постепенно уходит в прошлое. Новые гидроподъемники, приобретенные в рамках инвестиционного проекта МХК «ЕвроХим», позволяют подготовить горного гиганта к ремонту в разы быстрее. И, что немаловажно, безопаснее.

    Три новых гидроподъемника без труда держат на своих плечах 200 тонн. А именно столько весит поворотная платформа экскаватора. Происхождение у этих чудо-богатырей – отечественное.

    Анатолий Пантелеев, начальник участка по ремонту горного оборудования ремонтно-механического цеха: Производство это российское, Москва. Гидроподъемники сделаны очень просто, очень надежно, с двоекратным запасом прочности. Раньше работали дедовским способом. Т.е. было что-то подобное, но сделаны как бы кустарным способом, на коленке, умельцами участка. Это было давно. Это было оборудование, так скажем, не очень производительное, очень громоздкое. И правила техники безопасности не соответствовали нынешним требованиям.

    Теперь подъем поворотной платформы исключает нахождение людей под монтируемым оборудованием. После подготовки площадки и установки гидроподъемников, сам процесс ее подъема занимает всего 2-3 часа.

    Анатолий Пантелеев, начальник участка по ремонту горного оборудования ремонтно-механического цеха: Эта установка была спроектирована таким образом, чтобы производить подъем непосредственно в карьере при достаточной ширине ремонтируемой площадки, чтобы не выгонять экскаваторы на какую-то специальную площадку, чтобы сократить время простоев в ремонте.

    Автоматическая система управления подъемником вынесена на безопасное расстояние. Небольшие рычаги легко приводят в работу мощную гидравлическую систему.

    Анатолий Пантелеев, начальник участка по ремонту горного оборудования ремонтно-механического цеха: Люди, конечно, во-первых, видят, что о них заботятся, об их безопасности в первую очередь. Т.е. весь личный состав, весь персонал говорит, что очень замечательное оборудование. Во-вторых, оно безопасное. Раньше были постоянные нарекания, сейчас  все вопросы снялись.

    В ближайшей перспективе на участке по ремонту горного оборудования ремонтно-механического цеха появится новое оборудование для расспрессовки соединений горных машин и оборудования.

    Анатолий Пантелеев, начальник участка по ремонту горного оборудования ремонтно-механического цеха: Неразъемные соединения, которые собраны уже на прессовой, на горячую посадку. Этот проект мы планируем уже в этом году осуществить, т.е. получить, испытать и запустить в работу. Под этот проект есть необходимый материал, есть необходимые запасные части, которые ждут его реализации.

    Категория: Производство | Просмотров: 5804 | Добавил: kovdorckit | Рейтинг: 0.0/0
    Телепрограмма "КовдорСКИТ" © 2024