Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
  • Информация о программе
  • Фотоальбом
  • Видеоархив
  • Видеоприколы
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Друзья сайта
    Категории раздела
    Общество [1119]
    Производство [640]
    Происшествия [114]
    Образование [136]
    Здравоохранение [62]
    Сельское хозяйство [16]
    Культура [74]
    Спорт [204]
    Главная » 2013 » Март » 29 » Как депутаты бюджет поделили
    10:00
    Как депутаты бюджет поделили
    Смотреть видео На очередном заседании депутаты района перекраивали бюджет, вносили изменения и поправки в местные законодательные акты и разбирались с лицензированием медицинских кабинетов школ и детсадов.

    За счет неиспользованных в прошлом и поступивших в этом году межбюджетных трансфертов бюджет района пополнился почти на 100 миллионов рублей. Пойдут они на самые разные нужды: от создания единой дежурно-диспетчерской службы до утепления трубопровода холодного водоснабжения в поселке Риколатва. Больше 20 миллионов рублей направят на межевание дороги до поселка Ена и ее асфальтирование. 32 тысячи - на ремонт архива центральной районной библиотеки, еще 127 тысяч рублей - на развитие библиотечной системы.  На 10 миллионов возрастет статья расходов на строительство и содержание дорог и мест захоронения. 360 тысяч рублей помогут в организации досуга в городе, а 400 тысяч - в изготовлении книги о Ковдоре к предстоящему юбилею города.

             Депутатский корпус внес ряд поправок в положения о приватизации муниципального имущества, об управлении и распоряжении муниципальной собственностью и положение о конкурсе на замещение должности муниципальной службы.

             Центру обеспечения судебных участков мировых судей в безвозмездное пользование на неопределенный срок отошло помещение по адресу улица Кошица, дом 2-а, а Ковдорскому филиалу Мончегорской центральной районной больницы – кухонный гарнитур, стол, холодильник и электрическая плита.

             В канун празднования юбилея города избрана комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин Ковдорского района», возглавил которую Рафаил Вагизов.

             Заслушали депутаты начальника отдела образования Ларису Чистикову по проблемам лицензирования школьных и детсадовских медицинских кабинетов. Сегодня лицензия есть только у школы № 2. Школы № 1 и 4 готовы к процедуре лицензирования. Остальные медкабинеты, а их большинство – в трех школах и во всех детских садах – не имеют достаточной материально-технической базы для получения лицензии. В детских садах не хватает квалифицированных медсестер: на 24 ясельных группы их всего 18. Оно и понятно: в детском саду медсестрам не исчисляется медицинский стаж. Да и на курсы повышения квалификации для медперсонала, которые теперь оплачивают сами образовательные учреждения как работодатели, денег у школ и садов нет. Начальник отдела образования обратила внимание депутатов на то, сколь необходимы дополнительные средства школам и садам из местной казны.

    Категория: Общество | Просмотров: 799 | Добавил: kovdorckit | Рейтинг: 0.0/0
    Телепрограмма "КовдорСКИТ" © 2024