Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
  • Информация о программе
  • Фотоальбом
  • Видеоархив
  • Видеоприколы
  • Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Друзья сайта
    Категории раздела
    Общество [1119]
    Производство [640]
    Происшествия [114]
    Образование [136]
    Здравоохранение [62]
    Сельское хозяйство [16]
    Культура [74]
    Спорт [204]
    Главная » 2013 » Февраль » 8 » Грифон приглашает друзей!
    08:40
    Грифон приглашает друзей!
    Смотреть видео Ковдорскому клубу боевых искусств «Грифон» всего 6 лет. А уже более шестидесяти его воспитанников получили чемпионские звания в кикбоксинге и французском боксе Сават.

    Тренируются нынешние и будущие чемпионы в спортивных залах школы № 3. Сейчас в малом зале, где кроме ринга установлены спортивные тренажёры. Большой зал временно закрыт на косметический ремонт.

             В клубе занимаются все желающие, от 5 до 45 лет, всего более шестидесяти человек.

    Алексей ФЁДОРОВ, президент клуба боевых искусств «Грифон»: «За тот период, как существует клуб, невозможно сосчитать, сколько народу. Потому, что приходят, уходят. Кто-то уже из бывших воспитанников отслужил в армии, работает в комбинате. Кто-то в армии, кто-то поступил в высшие учебные заведения».

    Бойцы клуба постоянно участвуют в соревнованиях, как в Мурманской области, так и за её пределами. Помогают в этом градообразующее предприятие и мэтры отечественного спорта.

    Алексей ФЁДОРОВ, президент клуба боевых искусств «Грифон»: «У нас за этот период времени неоднократно побывал десятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион России Алмаз Рафикович Гизмеев, который давал мастер-классы, также на соревнованиях постоянно он оказывает поддержку ковдорской команде. Всегда приглашает везде в гости, плюс организовывает в Мурманске мастер-классы, куда приглашает спортсменов».

    Оля Юдина кикбоксингом занимается с пяти лет. За три года она не раз доказывала мальчишкам, что женский пол – далеко не слабый. Главное знать технику! И настоятельно рекомендует девочкам посещать такие секции.

    Оля ЮДИНА: «Чтоб защищаться и защищать других».

    У мальчишек тоже свои причины, по которым они пришли сюда

    Костя МАРЧЕНКО: «Я пришёл сюда, чтобы доказать себе, что я что-то могу».

                       Андрей ФЁДОРОВ: «Кикбоксинг меня дисциплинирует. Здоровье крепче становится».

                       Даниил АНДРОСОВ: «В жизни, ну наверное, чтобы поддержать тонус организма, чтобы лучше чувствовать себя физически, чтобы не отставать в спортивном плане от одноклассников и сверстников».

    Спортивный календарь клуба расписан на год вперёд. Но ковдорчанам хочется не только других посмотреть, но и себя показать -принять спортсменов из других городов дома, на ковдорском ринге.

    Алексей ФЁДОРОВ, президент клуба боевых искусств «Грифон»: «Мы планируем провести областной турнир в городе Ковдоре. Не наши спортсмены будут куда-то приезжать, а уже к нам будут приезжать представители этого вида спорта на соревнования».

     Уже имеется договорённость с предпринимателем Владимиром Антоновым о проведении весной этого года одного из турниров в Центре семейного отдыха «Пирамида». Для этого в центре зала установят ринг, а посетители станут болельщиками этих соревнований.

    В Мурманске состоялся открытый чемпионат и первенство области по кикбоксингу. Соревнования проходили в центре дополнительного образования детей «Лапландия». В них приняли участие воспитанники спортивных школ и клубов городов региона. Семь ковдорчан из клуба боевых искусств «Грифон» показали хорошие результаты в разных дисциплинах и увезли с собой четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Лучшими стали Данил Андросов - он провёл три боя, из которых вышел победителем, и Кирилл Букатенко, соперники которого были тяжелее его на шестнадцать килограммов. А уже завтра ковдорчане снова поедут в Мурманск на областные соревнования по французскому боксу «Сават».

    Категория: Спорт | Просмотров: 1285 | Добавил: kovdorckit | Рейтинг: 0.0/0
    Телепрограмма "КовдорСКИТ" © 2024