Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
  • Информация о программе
  • Фотоальбом
  • Видеоархив
  • Видеоприколы
  • Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Друзья сайта
    Категории раздела
    Общество [1119]
    Производство [640]
    Происшествия [114]
    Образование [136]
    Здравоохранение [62]
    Сельское хозяйство [16]
    Культура [74]
    Спорт [204]
    Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Главное - чтобы костюмчик сидел...
    16:36
    Главное - чтобы костюмчик сидел...
      Хорошо, когда одежда удобная. Особенно, если в ней приходится работать. Именно поэтому проблема приобретения качественной и удобной спецодежды – одна из основных в Ковдорском ГОКе. Список поставщиков давно утвержден, новые модели регулярно поступают на комбинат. И также регулярно звучат негативные отзывы работников о качестве поставленных товаров.

       На этой неделе состоялась очередная встреча поставщиков средств индивидуальной защиты с представителями цехов и подразделений комбината, а также с председателями цеховых комитетов профсоюза ГОКа. Претензии просты: летом в новенькой спецовке жарко, зимой – холодно. При стирке она продолжает садиться.

       Вадим Прояев, председатель цехового комитета ЦТТ: По ростовке очень большие претензии. Когда человек приходит, получает, допустим, 50-52 размер, ростовка 178, она не соответствует тем стандартам. Я не знаю, кто в этом виноват, те люди, которые делают заказы, либо те люди, которые выполняют эти заказы. Но я так понимаю, где-то экономия ткани происходит. Пуговицы пока на данный момент нормально выдерживают, но нитки, которыми пришиты, оставляют желать лучшего.

       Вызывает нарекания и сам покрой: и зимняя и летняя спецодежда сковывают движение.

     Синхрон. Вадим Прояев, председатель цехового комитета ЦТТ:   У нас давно стоит проблема по приобретению Монблановских костюмов для водителей топливозаправщиков, которые стоят на отвале. Мы не можем этот вопрос решить. Я считаю, что ребята, которые работают на улице, на открытом воздухе, и тем более находятся они там не один час, а несколько часов, заправляют машины, достойны хороших костюмов.

       Максим Нифакин, специалист производственно-технического бюро цеха централизованного ремонта и технического обслуживания электрооборудования:   В последнее время поступили от специалистов которые работают на открытом воздухе, то есть им приходится работать в любых условиях, и дождь, и в снег и в метель. К зимней одежде у них претензия есть, что не закрывает она горло. Т.е. ветер постоянно продувает. И, хотелось бы тоже, так как у нас цех по ремонту электрооборудования, то есть спецодежда должна соответствовать каким-то нормам, чтобы выдерживала, защищала от электрической дуги, например.

       Зимние рукавицы, хоть и теплые, но не дают возможности совершать операции с мелкими предметами, а зимние перчатки, удобные в этом отношении, не выдерживают низких температур.

       Игорь Лебедев, председатель цехового комитета рудника «Железный»: Еще вопрос, что у нас на складах большие запасы спецодежды предыдущих производителей, по которым до сих пор поступают у нас замечания работников. Это, кстати, вопрос, который год, наверное, второй по сварочным крагам. Те же краги выдаются, которые маленького размера, рвутся. И этот вопрос не можем решить. Эти запасы, наверное, столь велики, что еще может у нас длиться не знаю сколько времени.

      Не осталась без своей порции замечаний и обувь.

       Максим Нифакин, специалист производственно-технического бюро цеха централизованного ремонта и технического обслуживания электрооборудования:   К обуви зимней, и вообще к обуви, что в мороз подошва деревенеет, скользкая становится. К валенкам, которые выдаются, тоже, что нет возможности при интенсивной эксплуатации неудобно в них. Хотелось бы валенки заменить какими-то полуботинками или ботинками высокими. Это вот основные такие.

       Как заверили присутствующих представители поставщиков спецодежды, все замечания работников комбината будут учтены.

    Ирина ПЕЧЕРСКАЯ

    Категория: Производство | Просмотров: 764 | Добавил: kovdorckit | Рейтинг: 0.0/0
    Телепрограмма "КовдорСКИТ" © 2024