Спорт [204]
    Главная » 2008 » Апрель » 30 » Соревнования по плаванию
    11:08
    Соревнования по плаванию
       В бассейне спорткомплекса «Ковдорский» состоялось районное первенство по плаванию в зачет очередной Спартакиады школьников.

Первенство проходило под девизом «Спорт против наркотиков».

В течение двух дней в соревнованиях участвовали  свыше ста школьников из пяти школ района. По результатам заплывов первые места заняли:

В младшей возрастной группе Антон Ламов школа № 2 и Арина Михайлюк из первой школы.

В средней возрастной группе победили ученики первой школы: Яна Лебедева и Дима Сверчков. Плаванием Дмитрий занимается уже шести лет.

Дмитрий Сверчков, ученик 7 класса школы № 1: «Для меня это было легко, так как я быстро плаваю. Но боялся немного. То, что неправильно сделаю поворот или старт сделаю раньше. Соперники хорошие. Но все равно я занял первое место. Очень рад».

В старшей группе победителями стали: Михаил  Авдонин - школа № 1, Анна Соколова из одиннадцатой школы, Илья Иванов из третьей школы и Анна Мироненко из первой школы.

Анна Мироненко, ученица 8 класса школы  № 1 «Было очень сложно, потому что я не знала своих противников, никого не знала. Вначале со старта растерялась. Стартанула раньше. Мне насчитали секунды».

Анна третий раз участвует в таких соревнованиях, и третий раз завоевывает почетное первое место, хотя её любимый вид спорта - лыжи.

Завершила соревнования эстафета, по итогам которой третье место заняли спортсмены школы № 11, второе - школа № 2. Первое место - у команды  первой школы. Победители получили грамоты и денежные призы.