Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
  • Информация о программе
  • Фотоальбом
  • Видеоархив
  • Видеоприколы
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Друзья сайта
    Категории раздела
    Общество [1119]
    Производство [640]
    Происшествия [114]
    Образование [136]
    Здравоохранение [62]
    Сельское хозяйство [16]
    Культура [74]
    Спорт [204]
    Главная » 2008 » Март » 28 » ДЮСТШ пополнилась спортинвентарём
    15:33
    ДЮСТШ пополнилась спортинвентарём
       Инвентарь детско-юношеской спортивно-технической школы пополнился новыми комплектами лыж для пункта проката. В этом учреждению помогло градообразующее предприятие – Ковдорский ГОК.

     35 комплектов лыжного снаряжения приобрела спортивная школа на благотворительные средства комбината. С наступлением сезона лыжи будут выдаваться в пункте проката городского лыжного стадиона.

      Ирина Неустроева, директор ДЮСТШ: «Этот инвентарь очень качественный. В комплект входят лыжи, палки, ботинки и крепления. Этот инвентарь приобретён для организации проката на лыжном стадионе на освещённой трассе. Все мы знаем, что лыжная трасса пользуется популярностью в нашем городе. Горожане любят пройтись по снежку. И поэтому, для того, чтобы лыжный спорт стал более доступным в городе, мы приобрели такой инвентарь. Прокат будет работать с декабря. Будет вполне доступным. И я думаю, что жители нашего города будут очень рады воспользоваться этой возможностью».

     Лыжные комплекты австрийского производства – фирм «Фишер» и «Саламон». А это – качество, надёжность и безопасность. Пластиковые лыжи, автоматические крепления, облегчённые палки и ботинки – всё это в полном комплекте стоит немалых денег. И не каждый житель района сможет самостоятельно приобрести это снаряжение.

       Ирина Неустроева, директор ДЮСТШ: «Нужно популяризировать лыжный спорт, потому что мы живём на Севере. Всё-таки зима – это основной период времени. Поэтому жители будут наслаждаться, как и природой, также отдыхать после тяжёлого рабочего дня».

     Облюбованный горожанами горнолыжный спуск в прошлом году тоже помогли обустроить ЕвроХим и Ковдорский ГОК. В начале года школе подарен специальный финский ратрак для укладки трассы. А летом расширены спуск и прилегающая площадка. Организован и пункт проката инвентаря.

       Ирина Неустроева, директор ДЮСТШ: «К сожалению, очень было мало места. В этом году Ковдорский ГОК продолжает работы по расширению трассы. Я думаю, что мы уже будем более профессионально к этому подходить. Есть теперь ставка инструктора у нас в школе официально, поэтому человек будет не только помогать подбирать лыжный инвентарь, но и профессионально обучать каким-то первым навыкам постановке на горные лыжи».

     Кроме того, в этом году компания ЕвроХим и Ковдорский ГОК выделили средства на реконструкцию и приобретение оборудования для спортивно-оздоровительного комплекса, организации в нём фитнесс-центра, торжественное открытие которого состоится 26 октября – в день празднования юбилея Ковдорского ГОКа.

       Ирина Неустроева, директор ДЮСТШ: «Комплекс включает в себя спортивный и тренажёрный залы. В спортивном зале было полностью заменено покрытие. Сейчас идут работы по разметке этого зала. Также отремонтированы душевые, отремонтированы раздевалки. Приобрели такой приличный вид, потому что сам комплекс был организован в 90-м году, поэтому всё оборудование устарело. И в тренажёрных залах будут новейшие тренажёры, довольно-таки хорошие беговые дорожки, качественный инвентарь. Я думаю, что привлечёт внимание наших жителей».

     Останавливаться на достигнутом комбинат и его управляющая компания не собираются – в будущем году работы по обустройству мест отдыха и занятий спортом ковдорчан продолжатся, ведь популяризация физической культуры и спорта – приоритетное направление благотворительной деятельности ЕвроХима.

     Эдуард Котляров

    Категория: Спорт | Просмотров: 797 | Добавил: kovdorckit | Рейтинг: 0.0/0
    Телепрограмма "КовдорСКИТ" © 2024