Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
  • Информация о программе
  • Фотоальбом
  • Видеоархив
  • Видеоприколы
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Друзья сайта
    Категории раздела
    Общество [1119]
    Производство [640]
    Происшествия [114]
    Образование [136]
    Здравоохранение [62]
    Сельское хозяйство [16]
    Культура [74]
    Спорт [204]
    Главная » 2008 » Март » 28 » Равданович покорил ковдорского зрителя
    15:27
    Равданович покорил ковдорского зрителя
       В минувшую пятницу в городском Дворце культуры был аншлаг – Мурманский областной драматический театр давал спектакль по пьесе  английского драматурга Куни «Слишком женатый таксист».

     

    Ковдорский зритель, неизбалованный театральными постановками, начал собираться задолго до начала спектакля. В кассу выстроилась длинная очередь. Что неудивительно - последний раз Мурманский драмтеатр давал спектакль на ковдорской сцене в 1997 году.

    Спустя совсем немного времени, зрители уже непринужденно смеялись над нелепыми, комическими ситуациями, в которые попадали герои пьесы и дружно аплодировали актерам. К середине спектакля взрывы смеха и овации достигли апогея.

     

     Фокина Алена – учащаяся школы № 1: «Очень весело, современная тема, актуальная сейчас довольно и очень нравится, смешно, интересно».

     Михаил Пастухов – Врач – ординатор Санатория-Профилактория Ковдорский: «Артисты вообще-то играют очень хорошо: живо, интересно, правдиво. Зал почти полный, значит, люди соскучились по таким мероприятиям. И очень жаль, что в Ковдоре у нас их не так уж много. Хотелось, чтобы к нам почаще приезжали, не только с Мурманска, но и из других городов».

     

     В сюжет спектакля положена  забавная история о том, как человек  волею судьбы становится двоежёнцем. Он любит обеих жен,  которые живут на соседних улицах и не подозревают о существовании друг друга. Из-за своей мягкотелости и бесхарактерности герой пьесы боится что-либо изменить в столь пикантной ситуации, которая постепенно доходит до абсурда.

             Примечательно, что в спектакле участвует наш земляк - Владимир Равданович. Его детство и юность прошли в Ковдоре. Отсюда он уходил в армию и впоследствии уехал учиться на актера.

     

     Владимир Равданович – актер областного драматического театра:   «Я очень рад тому, что я сегодня здесь в своем любимом родном городе Ковдоре».

            

     Вот уже десять лет Владимир служит в областном драматическом театре. Помимо этого он снялся в небольших ролях в сериалах: «Конвой PQ 17» по роману Валентина Пикуля и «Завещание Ленина», а также в полнометражном фильме «Первый после бога».

     

     Надежда Горбунова – режиссер ковдорского театра: «Он актером рожденный; и очень радостно, что он не изменил своему началу и стал профессиональным актером».

     

    Зрители радушно принимали нашего земляка, выражая свои эмоции бурными овациями.

    Время пролетело незаметно. Спектакль закончился. Зрители расходились в хорошем настроении, созданном замечательной постановкой пьесы и талантливой игрой актеров, выражая слова благодарности в адрес  актеров и областного драмтеатра в целом.

     

    Надежда Горбунова – режиссер ковдорского театра: «Смешить людей, удивлять людей – это всегда сложно. Но работа у них замечательная, работа хорошая. Мне очень понравилась режиссура этого спектакля».

     

     Елена Петрова – ковдорчанка: «Очень хорошая игра актеров. Приятно было посмотреть на нашего земляка – Владимира Равдановича – я его знаю. В общем то считаю, что вечер проведен не зря.

     

    Михаил Пастухов – Врач – ординатор Санатория-Профилактория Ковдорский: «Хочется сказать большое спасибо драмтеатру, что приехал к нам в Ковдор, побаловал ковдорчан вот этим спектаклем».

     

     Мурманские актеры, в свою очередь, остались довольны зрителем, открытостью и гостеприимством ковдорчан.

     

     Владимир Равданович – актер областного драматического театра: «Во-первых аншлаг, что очень приятно, во-вторых неимоверная реакция, хотя сама пьеса и эта комедия предполагает такую реакцию, но я видел разные реакции на пьесы Куни, где-то больше, где-то меньше, но ковдорчане сегодня просто порадовали».

     

     Валерий Журавлев – актер областного драм театра, исполнитель главной роли в спектакле: «Большое спасибо ковдорчанам, которые в общем-то нас поддержали, которые в общем смеялись там где нужно и фактически раскрепостили нас. И мы выдали то, что могли выдать именно в этой раскрепощенной, в этой какой то благостной обстановке, которую создали ковдорчане. Спасибо вам ковдорчане». 

    Николай МАХОВ

    Категория: Культура | Просмотров: 1123 | Добавил: kovdorckit | Рейтинг: 0.0/0
    Телепрограмма "КовдорСКИТ" © 2024